Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

159 Лабораторные работы будущих программистов

Большой и неподдельный интерес у студентов, обучающихся по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, вызывает проведение лабораторных работ по профилю будущей специальности.

Архитектура компьютерных систем – это одна из базовых, фундаментальных основ в процессе профессиональной подготовки будущего техника-программиста. Данная дисциплина является общепрофессиональной, целью её изучения является формирование у студентов знаний о представлении информации в вычислительных системах, об архитектуре и принципах работы ЭВМ и её основных логических блоков, организации вычислительных систем.

Общеизвестна роль вычислительной техники в различных сферах человеческой деятельности. Особенно популярны персональные компьютеры, обладающие высокой производительностью и не требующие от пользователя глубокого знания процессов, происходящих в компьютере. Без преувеличения можно сказать, что появление ПК в середине 70-х годов и бурное их распространение в наше время открыло новую эру в массовом использовании вычислительной техники людьми всех рангов и профессий.

При изучении данной дисциплины студенты приобретают знания о представлении информации в вычислительных системах, об архитектуре и принципах работы ЭВМ и её основных логических блоков, организации вычислительных систем. Лабораторные работы проводятся для закрепления теоретических знаний и приобретения необходимых практических умений в будущей профессиональной деятельности.

Студенты группы 2ПКС осваивают основы архитектуры компьютерных систем под руководством преподавателя Сукманова Сергея Владимировича.

Количество просмотров материалов
791214


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26