Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

204 Участие в общегородском праздничном шествии «Помним, гордимся и чтим»

09 мая 2021 года Победным маршем в честь 76-й годовщины в Великой Победе над фашизмом по привокзальной площади г. Ессентуки прошли учащиеся школ, студенты, коллективы оздоровительных здравниц, предприятий и жители города.

В общегородском праздничном шествии «Помним, гордимся и чтим!» приняли участие студенты и сотрудники КЭСП.

Ессентучане внесли вклад в общую победу - около 3 тысяч горожан ушло на фронт, 9 солдат получили звания Героя Советского Союза, ессентукские госпитали вернули в строй 86 тысяч солдат.

На победный марш в Ессентуках собрались посмотреть сотни жителей и гостей города. Победной дорогой по главной улице города проехали БТР и ретро-машины, которые возглавил автомобиль 1943 года выпуска. В майском небе для участников и гостей парада развернулось авиапредставление, АН-2 выпустил ввысь сотни шаров.

Сегодня наши сердца полны скорби о погибших героях и гордости за великие свершения советского народа. Участники парадного шествия несли цветы к стеле «Вечный огонь» в Парке Победы и воинскому мемориалу на Братском кладбище в знак благодарности героям за наше сегодняшнее мирное небо.

Количество просмотров материалов
810455


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26