Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

222 Презентация-выставка дизайнерских проектов

На сегодняшний день перед образовательными организациями стоит важная задача, связанная с подготовкой конкурентоспособного и востребованного на рынке труда выпускника. Дисциплина «Портфолио и презентация» направлена на развитие важнейших дизайнерских навыков, включая формирование портфолио и умение презентовать себя и свой проект.

У студентов второго курса специальности Дизайн состоялась первая в их творческом пути презентация-выставка творческих проектов на заданную тему, которая включала в себя работы по «Стилизации», «Трансформации», «Объемной части» и Итогового планшета 50х70, выполненные в рамках изучения дисциплины «Портфолио и презентация» под руководством преподавателя Сафрыгиной Елизаветы Сергеевны.

В самом начале работы над проектом нужно было выбрать объект стилизации с целью последующего изучения формы, характера и фактуры животного. Перед студентами была поставлена главная задача: обнаружить характерные черты выбранного животного. Применяя стилизацию и трансформацию в процессе работы, образ животного должен оставаться узнаваемым.

Каждый творческий проект был представлен автором. Студенты не только раскрывали свой творческий замысел и ход работы над проектом, но и отвечали на вопросы зрителей, взаимодействовали с ними, приобретали навыки аргументировать свои решения и аргументировать свое мнение.

Особо были отмечены работы и презентации Казионовой Вероники, Маркиной Екатерины, Бабич Анны, Петросяна Альберта. Самым ярким и запоминающимся стало выступление Афанасиадиса Владимироса. Также необычные решения были представлены у Апояна Даниэла, Дзетовецкой Алевтины, Костюковой Ксении, Овечкина Кирилла и Сариевой Валерии.

Презентация прошла успешно, в очень теплой атмосфере, где все присутствующие поддерживали друг друга, аплодировали выступающим.

В качестве приглашенных гостей были студенты 3 курса специальности Дизайн.

А в качестве независимого жюри выступили Танцура Н.В., Тер-Аракелова М.Г. и Жуков А.П.

Количество просмотров материалов
790674


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26