Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

228 День защитника Отечества

День защитника Отечества – праздник всенародно любимый. Защитники Отечества – в них и сила, и стойкость, и сила духа… Нам есть что отмечать – столько славных побед за плечами!

Традиционно 23 февраля мы отдаем дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Из истории мы помним, что начало празднику положило сражение под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года, в котором воины молодой Советской республики достойно противостояли немецким войскам. В честь той битвы день 23 февраля стал праздником, который сначала называли Днем Красной армии, потом – Днем Советской армии и Военно-морского флота и, наконец, - Днем защитника Отечества.

День Защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин. Праздник воинов, чьи сердца полны мужества, силы и отваги!

Со словами уважения и гордости мы вспоминаем тех людей, которыми гордится Россия. Отдавая дань памяти героев, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины в военное время, мы не забываем защитников России, охраняющих мирный труд наших граждан сегодня.

С праздником, дорогие защитники Отечества!

Количество просмотров материалов
813336


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26