Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

244 Художественная практика дизайнеров в Санкт-Петербурге

 

Для студентов творческих специальностей большое значение имеет ознакомление с художественной культурой, с шедеврами русской и мировой живописи, архитектуры и зодчества.

Впервые в истории нашего колледжа для студентов, обучающихся по специальности Дизайн, была организована поездка в город Санкт-Петербург с целью ознакомления с искусством города, который по праву считается одним из красивейших городов мира.

За время поездки студенты посетили Исаакиевский собор, побывали на смотровой площадке наверху, с интересом рассмотрели фрески известных художников – Карла Брюллова и других. Посетили храм Спаса На Крови, где посчастливилось попасть на церковную службу и услышать пение церковного хора в исполнении лучших оперных певцов, незабываемое впечатление оставило внутреннее убранство храма с мозаичной росписью интерьеров под руководством В. Васнецова. Увидели Петропавловскую крепость – музейный комплекс и собор святого Петра, где расположены захоронения царской семьи Романовых. Ознакомились с выставкой произведений династии Фаберже на Мойке. Побывали в знаменитом Эрмитаже.

С огромным интересом наши студенты любовались архитектурой Санкт-Петербурга, получили большое удовольствие от прогулки на речном трамвайчике по каналу Грибоедова, рекам Фонтанке, Мойке и Неве.

Конечно, не обошлось без посещения Петергофа с его каскадами фонтанов, нижнего и верхнего парков, замков Марли, Монплезир и Большого дворца.

Эти незабываемые десять дней, несомненно, принесут большую пользу для практической подготовки дизайнеров и станут источником вдохновения на долгие годы дальнейшей профессиональной деятельности.

Углубленное изучение художественной культуры и искусства, умение увидеть и отобрать творческий материал, анализировать его и применять в проектах позволяет сформировать прочную основу для дизайн-проектирования.

 
Количество просмотров материалов
790570


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26