Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

28.10.2022 г. Флористика и осенняя фотосессия!

28.10.2022 г. Флористика и осенняя фотосессия!

Для флористов осень - яркая и творческая пора.

Это необыкновенное время года, когда природа окрашена сочными и яркими красками. Осень вдохновляет художников, поэтов (и флористов!) на прекрасные произведения. Осенние букеты поражают воображение своим разнообразием. Их составление отличается тем, что в композицию можно включать не только цветы, но и ягоды, листья, шишки, засушенные растения и многое другое. Осенняя композиция станет ярким акцентом любого интерьера, великолепным презентом для близкого человека или красивым дополнением к основному подарку.

Во время практических занятий по флористике студенты специальности Дизайн совершенствуют навыки составления флористических композиций из природных материалов, которые дарит осень.

В это время года собирают урожай, поэтому оно всегда ассоциировалось с богатством, изобилием и щедростью. Отличительность осенних букетов – многообразие цветов, форм и оттенков. Природа осенью радует буйством красок. Уже сами по себе красные, желтые, багряные, зеленые листочки, хаотично собранные в охапку, создают красивую и уютную композицию. Для завершенности их можно комбинировать с живыми или высушенными бутонами, злаками, хвойными ветками. Очень красиво смотрятся осенние композиции в плетеных корзинках, в которых цветы перемежаются с фруктами и разнообразными природными материалами. Многие флористы дополняют свои композиции драпировочными тканями. Идеально подходит для создания осенних букетов мешковина. В парке, в лесу, на улицах города, на приусадебных участках студенты собрали все, что понравилось - осенние цветы, веточки, красивые разноцветные листья, ягоды, шишки, желуди, мох... И из этих обыкновенных материалов ими были созданы настоящие шедевры: осенние букетики, икебаны, зонтики, веночки из цветочков и листьев.Занятие прошло увлекательно. Вся группа активно включилась в работу. Было много интересных идей и необычных творческих решений.А затем состоялась фотосессия. На память останется много фотоснимков в парке, на улицах города, в стенах родного колледжа.Студенты порадовали своих преподавателей, которые с удовольствием фотографировались с изготовленными их учениками букетиками, веночками из цветов и листьев, а кленовый зонт произвел настоящий фурор!Успехов и новых творческих достижений нашим будущим дизайнерам!

Количество просмотров материалов
791083


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26