Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

18.11.2022 г. Практическое занятие по флористике. Флорариум

Студенты второго курса специальности Дизайн на практических занятиях по флористике продолжают получать навыки создания цветочных композиций.

Под руководством преподавателя Малиновской Елены Олеговны на протяжении нескольких занятий наши ребята учились создавать флорариумы.

Флорариум – маленькая домашняя оранжерея, изготовленная из прозрачной стеклянной емкости, внутри которой красиво располагают теплолюбивые культуры, выполненные из растений, дерева, иногда с пластиковыми иди стеклянными вставками.

Флорариум имеет компактные размеры, позволяющие располагать его даже в малогабаритных квартирах или на узких подоконниках, где нельзя установить большие вазы с цветами.

С боковой стенки или в верхней части он оснащается отверстием для циркуляции воздуха и создания внутреннего микроклимата. Для создания необычного мини-сада используют специальные контейнеры для выращивания диковинных цветов и кустарников, а также стеклянные банки, вазы, чаши, которые можно найти дома.

Сейчас в моде всевозможные мини-флорариумы, которые легко разместить на журнальном столике, рядом с компьютером. Крупные флорариумы чаще используют для украшения офисов или ресторанов: огромные витрины или аквариумы с растениями выглядят очень эффектно, с их помощью можно создать имитацию настоящего тропического леса. Но такие экосистемы нужно регулировать с помощью датчиков температуры и влажности, а также установить в них систему автоматического полива.

На практических занятиях студенты не только успешно освоили теорию создания флорариумов, но и научились создавать это настоящее чудо своими руками. По мнению преподавателя, у них это получилось замечательно!

Количество просмотров материалов
791078


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26