Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

20.02.2023 г. Встреча студентов КЭСП с членом Ессентукской городской Организации Ветеранов

20.02.2023 г. Встреча студентов КЭСП с членом Ессентукской городской Организации Ветеранов

 

У молодежи свои кумиры, задачи и взгляды на жизнь. Но есть то, что связывает поколения в непрерывную цепь истории - это способность помнить и сохранять события, факты, впечатления, образы людей, чтобы спустя годы рассказывать об этом потомкам.

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем колледже состоялась встреча студентов с членом Ессентукской городской Организацией Ветеранов Бериславским В.С.

Вадим Степанович – подполковник авиации, много лет своей жизни отдавший службе в Вооруженных Силах нашей Родины. Он рассказал ребятам о трудных послевоенных годах, обучении в высшем военном училище, службе в армии и общественной деятельности после выхода в отставку.

Рассказ Вадима Степановича вызвал живой интерес, как и сама личность ветерана: не так часто в наше время мы имеем возможность побеседовать с представителями старшего поколения, своими руками творившими историю страны.

Ребята задавали много вопросов о службе в армии в те далекие годы, о боевой технике тех времен, интересовались мнением гостя о боевой мощи наших Вооруженных Сил в настоящее время.

Благодаря таким встречам молодое поколение приобретает бесценный опыт взросления, приобщения к нравственным началам, чувствует свою сопричастность к истории своего народа.

 

Количество просмотров материалов
809252


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26