Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

051 В центре правовой информации центральной городской библиотеки

В Центре правовой информации Центральной городской библиотеки прошла встреча на актуальную тему «Агрессивное поведение несовершеннолетних: психология и ответственность»

Напряженная, неустойчивая социальная, политическая, экономическая обстановка, сложившаяся в настоящее время в нашей стране, провоцирует рост различных отклонений в личностном развитии и поведении людей. Агрессивное поведение у подростков вызывает особое беспокойство. Подростковая агрессия из частно-семейной превратилась едва ли не в важнейшую общественную проблему. Сегодня от проблемы агрессивного поведения уже нельзя отмахнуться как от несуществующей или малозначимой

Мероприятие было построено в виде электронной презентации о поведении несовершеннолетних и их ответственности за противоправные действия, а также о различии между понятиями «агрессия» и «агрессивность».

На встречу со студентами Колледжа экономики, сервиса и предпринимательства была приглашена помощник руководителя следственного отдела по г. Ессентуки СУ СК РФ по Ставропольскому краю, майор юстиции Харченко Светлана Александровна.

В ходе встречи Светлана Александровна на конкретных примерах осветила ряд вопросов: причины агрессивного поведения молодежи, возможные меры общественного воздействия на нарушителей, какую работу ведут правоохранительные органы по профилактике агрессивного поведения подростков, как осуществляется контроль за системой безопасности детей.

Молодые люди подробно узнали, какая административная, гражданская и уголовная ответственность применяется в случае неадекватного поведения несовершеннолетних, а также, какие меры воздействия применяются в отношении родителей, использующих в своем воспитании жестокое обращение.

В заключение встречи был проведен библиографический обзор литературы у книжной выставки «Подросток: трудности взросления» и все желающие получили специально выпущенный к мероприятию библиографический список литературы по правовой тематике.

Количество просмотров материалов
815035


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26