Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

070 Образец педагогического мастерства

Преподавательский состав КЭСП – педагоги с большим профессиональным опытом, более 80% - преподаватели высшей категории. Сегодня к образовательному процессу предъявляются высокие требования, в том числе – совершенствование методического мастерства преподавателей.

Эффективным направлением методической работы в колледже является обмен педагогическим опытом, в то числе проведение открытых занятий.

30 октября 2018 г. преподаватель высшей квалификационной категории Галкина Юлия Владимировна провела открытое лекционное занятие в группе первого курса по учебной дисциплине «История». Тема занятия – «Первые русские князья».

У преподавателя Галкиной Ю.В. лекционная форма урока предполагает совместную деятельность преподавателя и студентов, в процессе которой осуществляется актуализация и повторение основных понятий изучаемой темы, обобщение и выводы, причем преподавателя, прежде всего, интересует собственная позиция студента по рассматриваемому вопросу. На ее уроках студенты учатся общаться и дискуссировать, делиться мнением и принимать решение. Помимо собственно изложения лекционного материала она использует такие методы, как беседа, объяснение, большое внимание преподаватель уделяет воспитательному значению урока в жизни студентов в частности и социальной значимости обучения в целом.

Учебное занятие проведено с использованием технических средств обучения: презентация, фрагменты видеофильма.

Основные критерии для оценки эффективности открытого занятия - качество освоения профессиональных и общих компетенций, знания, умения и опыт, приобретенные обучающимися под руководством преподавателя. Следует отметить, что студенты Галкиной Ю.В. не только успешно изучают учебный материал, но и просто получают удовольствие от проведения занятия и общения с любимым педагогом.

Количество просмотров материалов
791038


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26