Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

106 Студенческая научно-практическая конференция «Молодёжь – науке»

16 мая 2019 г. в колледже проводилась студенческая научно-практическая конференция «Молодежь – науке», в которой приняли участие студенты колледжей г. Ессентуки и г. Пятигорска.

Процесс обучения в колледже неотрывно связан с наукой, где студенческой науке отводится особая роль. Студенческая наука в своём истинном значении – это не просто формальное участие молодых людей в проведении научных исследований и выполнение технических разработок, что, безусловно, является важной составляющей профессиональной подготовки современного специалиста. Это ещё и развитие компетенций, позволяющих молодому человеку представлять современную картину мира на основе углубленного, целостного, часто на стыке различных научных областей и направлений.

Основная задача научно-практической конференции, которую мы провели – это вовлечение в науку студенческой молодёжи, пробуждение у молодёжи интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ. Это обмен опытом практики научных исследований. Это дискуссии и споры, которые непременно возникают по результатам докладов. Все вместе и создает среду, из которой произрастают истинные молодые таланты.

На конференции были представлены доклады различной тематики, затрагивающие актуальные проблемы современности: социальные, технические, экологические.

Благодарим участников конференции: наших гостей - студентов Колледжа Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске Данилову И.А., Чернову О.И.; студентов НПОУ «Ессентукский колледж управления, бизнеса и права» Чернобай Е.В., Харжевскую Д.А.; студентов нашего колледжа Геворгян Р.К., Барабанщикову А.В., Барабанщикова И.В., а также дебютанта – ученика школы №1 г. Ессентуки Боброва Вадима.

Особая благодарность научным руководителям за их труд, который помогает и способствует открытию молодых талантов.

Количество просмотров материалов
810452


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26