Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

126 В поисках идей для творчества. Посещение музея

Студенты специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) с большим интересом посетили новые художественные выставки в Ессентукском историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского.

Залы музея – словно огромные кинопроекторы; кинолента живописных полотен – как путешествие по красивейшим уголкам России. В экспозиции «Пленэрная живопись художников Юга России» представлены произведения живописи и графики, завораживающие мастерством проникновения в пейзаж, в городской ландшафт. С большим удовольствием посетители рассматривают неповторимые виды Гурзуфа и других уголков Крыма, виды Кавказа на картинах Сергея Кулешова и Виталия Ветрова. Смотришь, и появляется желание обязательно побывать в этих местах. Они написаны с такой любовью, так трогательно!

Очень понравилось творчество Елены Серовой, члена творческого Союза художников России. В своих работах она правдиво и высокохудожественно передает окружающую природу, городскую и сельскую среду, портрет сегодняшнего времени. Экспериментируя в творчестве, художник приходит к нетривиальным решениям, избирательно подходит к выбору материала и средств выразительности, которые наиболее полноценно передают всю прелесть увиденного. В экспозиции представлены работы, выполненные в разных жанрах: пейзажи, цветочные натюрморты, пленэрные этюды.

Удивительная выставка, масса впечатлений от мастерства и искренности авторов.

Количество просмотров материалов
806872


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26