Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

140 «Круглый стол» для студентов колледжа и учащихся школ г. Ессентуки

Для талантливых и любознательных студентов колледжа, которые не только осваивают программы своей специальности, но при этом стремятся развиваться в других направлениях, расширять свой кругозор, которые строят большие планы на будущее, был проведен «Круглый стол» «Компьютерный перевод. Традиционные методы интерпретации текста». Организатор – преподаватель английского языка Овчинникова Ирина Александровна. Для участия в работе «Круглого стола» были приглашены учащиеся общеобразовательных школ №5, №6 (лицей), №7 и №10 г. Ессентуки.

Цель проведения мероприятия – совершенствование знаний и навыков владения иностранным языком, совершенствование способности сопоставлять интерпретацию текста оригинала и текста перевода, определять идентичность авторского стиля оригинала и стиля перевода, а также определять социальное значение текста перевода в сопоставлении с социальным значением текста оригинала, формирование компетенции редактирования текста на разных уровнях в зависимости от результатов сопоставления вариантов.

В отличие от традиционных учебных занятий по английскому языку ребята получили большую самостоятельность, свободу для творчества. Каждый мог высказать свою идею, свое видение интерпретации того или иного автора.

Присутствующие получили настоящее удовольствие от исполнения в оригинале текстов Киплинга, а также известных шедевров мировой поэзии в переводе признанных мастеров.

Количество просмотров материалов
812194


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26