Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

154 Участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС

В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС г. Пятигорска прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Восприятие итогов Великой Отечественной войны в молодежной среде современной России».

Программа конференции включала работу трёх тематических секций в формате круглых столов и дискуссии, а также патриотический интеллектуальный квест. При разработке программы мероприятия учитывалась Стратегия государственной национальной.

Участниками мероприятия стали научное сообщество региона СКФО, руководители и участники волонтерских и поисковых организаций, ветераны Великой Отечественной войны, обучающиеся средних специальных и высших образовательных учреждений.

На конференции состоялось обсуждение широкого круга исторических, политических и патриотических вопросов, теоретических и практических аспектов событий и исторической памяти о войне.

Наш колледж в работе конференции представляла студентка 2-го курса Сейранян Анна, которая выступила с докладом «Современная оценка вклада армянского народа в дело Великой Победы». Доклад выполнен под руководством преподавателя Галкиной Юлии Владимировны и основан на реальных событиях. Использованы фактические данные из семейного и государственного архивов о жизни и славном военном прошлом дедушки Анны – Героя Советского Союза Сейраняна А.Д. В докладе прозвучала авторская оценка деятельности современных политиков, общественных деятелей, молодежных структур и просто отдельных людей по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, о противостоянии попыткам исказить прошлое и правду о Великой Победе. Доклад получил высокую оценку оргкомитета.

Сейранян Анна по итогам работы конференции была награждена Дипломом 1-й степени.

Отметились наши студенты и в прохождении интеллектуального квеста. Сейранян Анна и Аристинова Аида успешно выполнили все задания, ответили на вопросы, за что были удостоены Сертификатов участника.

Количество просмотров материалов
805283


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26