Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

172 Посещение выставки «Кавказ как Теменос»

Студенты-дизайнеры колледжа посетили выставку «Кавказ как Теменос» в Пятигорском краеведческом музее.

Северо-Кавказское региональное отделение Творческого Союза художников России запустило уникальный культурно-просветительский проект, который имеет большой успех. Идея его состоит в том, чтобы в ярких художественных образах показать сокровенную духовную силу и мудрость, которыми так богат Кавказ.

Теменос (греч. τέμενος) – «священный двор», огороженное пространство перед храмом, где можно почувствовать присутствие божества.

Авторы представляют искусство Северного Кавказа как актуальным, так и глубоко традиционным. Познакомиться с творчеством авторов живописных полотен было вдвойне приятно, так как один из авторов, представленных на выставке, - преподаватель нашего колледжа, член Союза художников России Ягушевский Анатолий Анатольевич.

Эстетичность, безграничность для фантазии и мыслей, философский подтекст присутствует в каждой его картине. А раскрыта вся суть через холст, масло и яркий талант живописца.

Посещение выставки стало хорошим опытом для дальнейшего изучения живописи, рисунка, композиции студентами. Каждый из них прочувствовал энергетику прекрасного, получил множество эмоций, впечатлений.

Количество просмотров материалов
808924


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26