Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

2020 Архив

30.12.2020 - С наступающим Новым годом!

Наступает Новый год - время новых надежд, успехов, достижений. Новый год - веселый, яркий и радостный праздник, его любят все, и, конечно же, наши студенты. Готовясь к празднику, они украсили холл и аудитории колледжа, превратив их в сказочное пространство: красавица-ёлка с блестящими огоньками, сверкающими игрушками, шарами, новогодние плакаты-постеры, гирлянды на стенах... Постарались наши студенты! Праздничного настроения студентам и преподавателям прибавило поздравление Деда Мороза и Снегурочки, не случайно заглянувших к нам на огонёк. Давайте поблагодарим уходящий год за уроки и приятные события (их в нашем колледже было немало!), забудем невзгоды и с оптимизмом встретим Новый год.

Читать подробнее

 

25.12.2020 - Творческий отчет дизайнеров

Студенты 3 курса специальности Дизайн успешно завершают зимнюю экзаменационную сессию. Зачет по учебной дисциплине История костюма проходил в форме защиты творческих проектов. Каждый студент подготовил итоговую работу, состоящую из теоретической и практической части. Были представлены разработки костюмов исторических стилей и эпох от времён древности до современных. Отлично справились с заданием Лохвицкая Яна, Авдоян Сусанна, Аристинова Аида, Корчакова Лена. По мнению специалистов в области дизайна, самым лучшим признан проект костюма в стиле Джона Гальяно, который выполнила Якубас Полина.

Читать подробнее

 

23.12.2020 - Студенты специальности 09.02.03 "Программирование в компьютерных системах" сдали квалификационный экзамен

Студенты третьего курса специальности Программирование в компьютерных системах прошли экзаменационные испытания – сдали квалификационные экзамены по профессиональному модулю ПМ.01 Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем.

Читать подробнее

 

16.12.2020 - Встреча студентов выпускных групп КЭСП с представителями филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске

Для многих студентов актуальной является задача после окончания колледжа продолжить обучение в ВУЗе. В наше непростое время получение высшего образования является одной из дополнительных возможностей трудоустройства, успешной профессиональной деятельности, карьерного роста.

Читать подробнее

 

03.12.2020 - Заключено соглашение КЭСП с филиалом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске

Для студентов выпускных групп колледжа открываются новые возможности для дальнейшего продолжения профессионального образования. Получить высшее образование в одном из ведущих вузов нашей страны – РЭУ им. Г.В. Плеханова - теперь будет более доступно, так как вступило в силу Соглашение о взаимодействии (сотрудничестве) и партнерстве между ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, филиал в г. Пятигорске и КЭСП.

Читать подробнее

 

29.11.2020 - С Днём матери!

В этот день звучат слова благодарности всем матерям, ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты, и чья доброта, забота, нежность и внимание помогают нам на протяжении всей жизни. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут. День Матери – теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В этот день студенты нашего колледжа выразили всю свою любовь и признательность дорогим мамочкам в видеороликах, подготовленных каждой студенческой группой к празднику.

Читать подробнее

 

27.11.2020 - Открытие подготовительных курсов по рисованию!

У нас отличная новость: в колледже открываются подготовительные курсы по рисованию! Вы получите базовые знания и навыки по таким направлениям как рисунок, живопись, композиция. И если вы до этого не рисовали или думаете, что у вас нет таланта - не бойтесь пробовать и у вас всё получится! У нас "рисуют все!. Курс подойдёт всем желающим, возрастные ограничения: 10+. Успейте записаться!

Читать подробнее

 

04.11.2020 - День народного единства

Отмечая праздник День народного единства, преподаватели и студенты колледжа ещё раз приобщились к славной истории нашей страны, Российского государства. Каждому из нас этот праздник дорог по-своему. У каждого возникают различные, свои, сокровенные чувства, когда мы говорим о России, о нашей Родине. И нет человека, который остался бы равнодушным к теме патриотизма. Только тогда, когда мы помним, чтим великие свершения нашего народа, можно говорить о воспитании любви к Родине на положительных примерах.

Читать подробнее

 

31.10.2020 - Посещение выставки «Кавказ как Теменос»

Студенты-дизайнеры колледжа посетили выставку «Кавказ как Теменос» в Пятигорском краеведческом музее. Северо-Кавказское региональное отделение Творческого Союза художников России запустило уникальный культурно-просветительский проект, который имеет большой успех. Идея его состоит в том, чтобы в ярких художественных образах показать сокровенную духовную силу и мудрость, которыми так богат Кавказ. Теменос (греч. τέμενος) – «священный двор», огороженное пространство перед храмом, где можно почувствовать присутствие божества.

Читать подробнее

 

30.10.2020 - Выставка панно. И снова осень...

Осень - богатое яркими красками, различными природными материалами время года. Она всем красива: разноцветными деревьями, пожухлыми, но такими трогательными цветами, ковром из листьев на земле. Осень щедра на подарки. Она приносит людям много необычного. Каждый год в этот период в нашем колледже проводятся конкурсы осенних поделок – икебан, художественных композиций. А в этом году по замыслу организаторов была проведена выставка творческих работ «Осеннее панно».

Читать подробнее

 

12.10.2020 - Изучение основ программирования на языке С++

Уже много лет в колледже ведется подготовка по специальности «Программирование в компьютерных системах», одной из самых востребованных и актуальных на современном рынке труда. Многие выпускники успешно трудятся в должности программиста, системного администратора, специалиста в области информационных технологий на различных предприятиях города и региона. Каждый год десятки выпускников школ поступают в наш колледж, чтобы освоить эту престижную специальность. Свой большой опыт и знания студентам передают высококвалифицированные преподаватели.

Читать подробнее

 

08.10.2020 - Первый творческий отчет будущих дизайнеров

Дизайнер – профессия творческая. Среди дизайнеров нет людей случайных. Но, чтобы стать настоящим профессионалом, нужно долго и настойчиво учиться. У студентов второго курса специальности Дизайн состоялась первая презентация-выставка работ на тему «Стилизация и трансформация», выполненная в рамках изучения дисциплины «Портфолио» под руководством преподавателя Сафрыгиной Елизаветы Сергеевны.

Читать подробнее

 

08.10.2020 - Участие в конкурсе «Уголков Боевой Славы»

По приглашению Ессентукской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов наш колледж принял участие в городском смотре-конкурсе Уголков Боевой Славы, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Администрация колледжа считает одной из важных задач совершенствование и развитие системы патриотического воспитания молодежи, развитие личности - воспитание гражданина, неравнодушного к прошлому и настоящему своей Родины.

Читать подробнее

 

07.10.2020 - Студенты колледжа получили сертификаты «Лидер ПРО»

Поздравляем студентов колледжа, успешно прошедших обучение по программе краевого лагеря актива профессиональных образовательных организаций «Лидер ПРО»: Анастасову Юлию, Сариеву Валерию, Слепых Илью и Чихрадзе Георгия! Желаем вам, чтобы навыки лидерства всегда способствовали вашим достижениям в учебе, творчестве и будущей профессиональной деятельности!

Читать подробнее

 

06.10.2020 - Бинарный урок-экскурсия

Разнообразить учебный процесс, делать его интересным, эффективным уже давно стало традицией для преподавателей нашего колледжа. КЭСП вправе гордиться тем, что в его составе много преподавателей-профессионалов, новаторов, которые находятся в постоянном творческом поиске, стремятся не только давать знания студентам, но и формировать в них умения, навыки, необходимые в будущей профессиональной деятельности. При этом важной составляющей образовательного процесса является воспитание личности с богатым внутренним миром. Преподаватели колледжа Овчинникова Ирина Александровна и Жуков Александр Петрович для многих студентов давно стали любимыми и искренне уважаемыми. И не удивительно: огромный опыт преподавательской работы, профессионализм, личные качества – основа их авторитета. А ещё желание и умение не останавливаться на достигнутом, искать новые пути.

Читать подробнее

 

05.10.2020 - С Днём учителя!

День учителя - один из самых светлых и добрых праздников, потому что учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения. Достойнейшие представители учительской профессии – преподаватели нашего колледжа – в этом день принимали поздравления с праздником. В этот день каждый педагог почувствовал, что он нужен, любим, незаменим. Студенты устроили для любимых преподавателей настоящий праздник: поздравительные стенгазеты, концертная программа, символические подарки…

Читать подробнее

 

02.10.2020 - Субботник по благоустройству территории

Традиционно в сентябре в Ессентуках ежегодно проводятся субботники по благоустройству города. В рамках городской акции наши студенты вышли на уборку территории, прилегающей к колледжу. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята под руководством педагогов привели в порядок придорожный газон и тротуар: собрали мусор, отпилили сухие ветки деревьев, сгребли опавшую листву и траву. Общими усилиями всего за один час территория преобразилось: везде стало чисто и красиво.

Читать подробнее

 

30.09.2020 - Посещение фотовыставки

Экспозиция современных фотохудожников – один из успешных выставочных проектов нашего региона. 14 мастеров фотографии, живописи рисунка представили природу Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа во всем ее разнообразии и великолепии: живописные пейзажи, космические, почти сюрреалистические сюжеты окружающего мира, уникальные, почти психологические портреты покорителей гор в исполнении лучших фотохудожников нашего региона, России и зарубежья.

Читать подробнее

 

26.09.2020 - Участие во Всероссийском фестивале дизайна «ФЕРОДИЗ-2020»

Юбилейный XX Всероссийский фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Феродиз» прошел в Пятигорске с 24 по 26 сентября. Программа включала шоу-показ моделей одежды, мастер-классы и выставку-продажу предметов искусства. Фестиваль проводился при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации "Российский фонд культуры". На протяжении 20 лет «Феродиз» стал неотъемлемой частью культурной жизни региона Кавминвод, на это мероприятие традиционно съезжаются ведущие специалисты в области дизайна, изобразительного искусства и архитектуры со всей России, ближнего зарубежья.

Читать подробнее

 

19.09.2020 - Путешествие по Пятигорску

И в наше время в Пятигорск по-прежнему едут тысячи гостей – уникальные минеральные источники, чистый горный воздух, наполненный ароматами хвои, великолепные пейзажи делают город местом привлекательным не только для оздоровления, но и для обычного отдыха. Жаль, не всегда мы, жители региона, находим время отдохнуть в окружении неповторимого ландшафта, получить удовольствие от прогулки в этих уникальных местах…

Читать подробнее

 

01.09.2020 - 01 сентября - День Знаний!

Уважаемые преподаватели и студенты! Поздравляем Вас с началом нового учебного года! По традиции 1 сентября торжественно отмечается День знаний. Этот день символизирует не только начало нового учебного года. Для первокурсников – это новый этап жизни, определяющий дальнейшее направление развития, открытие новых способностей и талантов. Пусть новый учебный год будет богат на идеи, проекты, победы и достижения!

Читать подробнее

 

19.03.2020 - Лабораторные работы будущих программистов

Большой и неподдельный интерес у студентов, обучающихся по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, вызывает проведение лабораторных работ по профилю будущей специальности. Архитектура компьютерных систем – это одна из базовых, фундаментальных основ в процессе профессиональной подготовки будущего техника-программиста.

Читать подробнее

 

08.03.2020 - Поздравление с праздником 8 Марта

Дорогие девочки! Дорогие дамы! Поздравляем вас с праздником весны – 8 Марта. Желаем от всей души крепкого здоровья, неувядающей молодости, нескончаемой красоты, чудес и волшебства! Пусть прекрасные чувства согревают ваши сердца, а вы оставайтесь всегда такими же неповторимыми, какими есть сейчас. От всей души присоединяемся ко всем поздравлениям, что вы уже получили, и еще раз желаем всем женщинам тепла, нежности, удачи, благополучия, пожизненного счастья, настоящей любви.

Читать подробнее

 

06.03.2020 - А ну-ка, девушки!

В честь праздника 8 Марта девушки колледжа приняли участие в спортивных соревнованиях «А ну-ка, девушки!», которые были организованы руководителем физ. воспитания колледжа А.П. Жуковым и с успехом прошли в спортзале городского стадиона. Девчонки в очередной раз доказали, что они не только умные, интеллектуально развитые, стремящиеся к знаниям студенты, но вместе с тем ещё и женственные, нежные, красивые телом и душой, грациозные, очаровательные…

Читать подробнее

 

05.03.2020 - Профориентационное тестирование

5 марта 2019 года в КЭСП выпускники колледжа встречали гостей - представителей Технологического института сервиса (филиала) ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» в г. Ставрополе. Для многих студентов выпускных групп колледжа актуальным является вопрос дальнейшего продолжения учебы. Потенциал знаний, накопленный за годы обучения в КЭСП, позволяет поступить в университет, институт и получить высшее образование.

Читать подробнее

 

04.03.2020 - С перспективой сотрудничества в области дизайна

В колледже состоялась встреча наших будущих дизайнеров с профессиональным дизайнером – директором фирмы «Мастерская Максипласт» Германом Эдуардовичем Петровым. Мастерская Максипласт – одно из самых успешных предприятий в области архитектурного дизайна г. Ессентуки и региона. Это коллектив творческих людей, увлеченных своей работой.

Читать подробнее

 

28.02.2020 - Участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС

В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС г. Пятигорска прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Восприятие итогов Великой Отечественной войны в молодежной среде современной России». Программа конференции включала работу трёх тематических секций в формате круглых столов и дискуссии, а также патриотический интеллектуальный квест. При разработке программы мероприятия учитывалась Стратегия государственной национальной.

Читать подробнее

 

27.02.2020 - Масленица

Масленица - весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и увеличивает продолжительность дня. 27 февраля наши студенты устроили настоящий праздник для себя и для всех сотрудников колледжа. На импровизированной «ярмарке» столы манили ароматом вкуснейших блинов, испеченных руками студентов. Блины, сладости, печенье – всё необычайно вкусно!

Читать подробнее

 

26.02.2020 - Победа в городском шахматном турнире

26 февраля 2020 г. в ДЮСШ «Вертикаль» состоялся ежегодный городской турнир в рамках XVII Спартакиады среди высших и средних профессиональных учебных заведений г. Ессентуки, посвященной празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Сильнейшие шахматисты вузов, колледжей и техникумов соревновались за звание лучшего отдельно среди юношей и девушек.

Читать подробнее

 

26.02.2020 - Участие в конференции по развитию инклюзивного туризма

26 февраля 2020 года впервые в регионе КМВ в Ессентуках прошла конференция «Экскурсия XXI века, какая она?». Основная тема – развитие инклюзивного туризма и туристкой доступности для всех отдыхающих. В ходе конференции, на которую приглашены известные специалисты этой области, были представлены вниманию проекты: как 3d-моделирование, Qr-кодирование, волонтерское курортное движение «Молодой экскурсовод». Рассмотрены перспективы обозначенных направлений для развития туризма в регионе.

Читать подробнее

 

23.02.2020 - С праздником защитника Отечества!

Дорогие парни – студенты колледжа! В значимый для мужчин и всей страны день все наши девушки поздравляют вас с праздником. Желаем Вам продолжать славные традиции защитников Отечества, быть настоящими, справедливыми, уверенными в себе, смелыми, верить в свою счастливую звезду и чётко идти к поставленной цели. Желаем в День защитника Отечества Отваги, сил и грандиозных достижений, и неба чистого, и счастья бесконечного, И в жизни только добрых потрясений!

Читать подробнее

 

21.02.2020 - Спортивный праздник – Дню защитника Отечества посвящается

21 февраля 2020 г. в честь Дня защитника Отечества в колледже состоялся настоящий спортивный праздник. Конкурсная программа «А ну-ка, парни!» - это своеобразная полоса препятствий, пройдя которую, наши парни доказали, что они сильные, смелые, умные и целеустремленные. Именно такие ребята составляют гордость Российской армии. В соревнованиях приняли участие те, кто владеет современным оружием: дисциплинированностью, силой, выдержкой, вниманием, чувством юмора.

Читать подробнее

 

05.02.2020 - Просмотр творческих работ дизайнеров

05 февраля 2020 г. в колледже состоялся просмотр творческих работ студентов специальности Дизайн. Формат проведения просмотра – выставка, что предполагает возможность увидеть работы широкому кругу посетителей, включая преподавателей и студентов, а для авторов работ - узнать мнение посетителей о своей работе. Студенты второго курса показали свои творческие наработки за семестр.

Читать подробнее

 

23.01.2020 - «Студенческий десант». Экскурсия в отдел МВД России по г. Ессентуки

Уже стало доброй традицией в январе в территориальных органах МВД России проводить в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» встречи со студенческой молодежью. 23 января 2020 г. такая встреча состоялась в отделе МВД России по г. Ессентуки. Ребята из нашего колледжа познакомились со структурой отдела, с кинологической службой, посетили тир и музей, пообщались с психологом.

Читать подробнее

 

22.01.2020 - Посещение выставки пленэрной живописи

Студенты второго курса специальности Дизайн посетили выставку пленэрной живописи, которая открылась в Ессентукском историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского. Студенты с большим интересом познакомились с новой экспозицией живописи «Диалоги. Первая пятилетка» Виталия Ветрова и Сергея Кулешова, известных художников Юга России, - участников городских, краевых, Всероссийских выставок, неоднократно награжденных Золотыми и Серебряными медалями Творческого союза Художников России.

Читать подробнее

Количество просмотров материалов
791123


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26